Неділя, 28.04.2024, 12:59





Вітаю Вас Гість | RSS
Меню сайту
Форма входу
Увага!
[02.11.2020][Оголошення]
конференція (0)
[22.10.2017][Шукаю роботу]
вимоги (0)
Календар
«  Грудень 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Головна » 2019 » Грудень » 16 » Взгляд
22:21
Взгляд

Мои самые свободные и хаотичные мысли о сельском хозяйстве.
Что происходит в моей голове когда я думаю о ферме?
Идеальный вид составляют пасущееся стадо чёрных абердин-ангусов, которые с аппетитом нагуливают себе мраморное мяско. Благодать наблюдать эту картину верхом на лошади. До чего бы симпатично среди этого всего смотрелся бы тинкер(лошадь такая, красивая), однако это не практично - в работе со скотом они уж больно не поворотливые.
Промышленное животноводство отвратило меня ещё на первом курсе университета, по этому я даже не заикнусь про курятину, утверждая, что говядина значительно превосходит курицу по питательности и полезности (любители кето меня поддержат), а для Украины едва ли есть смысл интенсивного или промышленного мясного скотоводства - этим пусть Европа занимается. У нас свои фишки.
Мраморное мясо! Мраморную говядину не едят, её вкушают (плагиат на Игоря Губермана, хаш).
Да и в принципе все, что связано с говядиной, нам украинцам, лучше бы вкушать, ибо за такие цены не простительно на ходу забрасывать себе в глотку кусок говяжьего мяса и давиться им впопыхах собираясь на работу, или того хуже, перекусывать таким образом во время рабочей паузы. Нет! Для такого манёвра лучше подойдёт какой-нибудь кусок недоеденного с вечера гамбургера. А между тем, прискорбно и тяжело думать о том, что украинцам вкус говядины ведом на примере жилистой молочной скотины, в прибавок храмой и больной, что поступает на прилавки магазинов(если поступает). Но не суть сейчас.
Фрагменты моих мечтаний о сельском хозяйстве - это романтика и поэзия в строгой технологии. Я ведь ещё о сырах не начала.
Весь этот скот, сено, простор, ферма где слышен веселый топот копыт, и на этом фоне чудно играет октет Шуберта, как бы облагораживая излишнюю суетливость фермы, только никак не пасторальная соната Баха, она ещё и тоску нагонит. Шуберт не хуже умел рассказать о селе и отлично улавливал пасторальные нотки крестьянского бытия рассказывая о том, что и я не в силах поведать в своём эссе. И даже если читатель не знает, что из себя представляет пасторальная музыка, то молочные коровы заслышав что-то подобное на радостях прибавят в удоях(я не шучу). Да и кони, признаться, особые любители классической музыки, они тоже поведают человеку о том, что подобные шедевры дело не разума а сердца. Вот так в животноводстве - технология являет собой искусство, искусство создавать продукты путями окольными, дорожкой узкой, переплетая в этом вещи несовместимые и сложные. Октет Шуберта богат звуками, импульсами и превосходнее квартетов - это своего рода музыкальная метафора содержательности фермы, содержательности хорошо приготовленного сочного стейка, глубокий, резкий и изысканный вкус сыра. Богатство и гармоничное сочетание всех имеющихся составляющих, как ферма на которой самые разнообразные животные существуют в синхронной технологии.
И это только начало. Женя Швец

Переглядів: 245 | Додав: Повозніков | Рейтинг: 0.0/0
Всього коментарів: 3
3 Повозніков  
0
Бессмертия у смерти не прошу.
Испуганный, возлюбленный и нищий, —
но с каждым днём я прожитым дышу
уверенней и сладостней и чище.Как широко на набережных мне,
как холодно и ветрено и вечно,
как облака, блестящие в окне,
надломленны, легки и быстротечны.И осенью и летом не умру,
не всколыхнётся зимняя простынка,
взгляни, любовь, как в розовом углу
горит меж мной и жизнью паутинка.

2 Повозніков  
0
Гроші- не головне, а важлива ІДЕЯ

1 Повозніков  
0
Я за глибоку громадянську, соціальну, екологічну і антикорупційну позицію.

Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
Архів записів
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Пошук
Copyright MyCorp © 2024Зробити безкоштовний сайт з uCoz